Хачанов проиграл почти половину матчей сезона

Действующий чемпион ВТБ Кубка Кремля Карен Хачанов, в четвертьфинале нынешнего турнира уступивший чемпиону-2012 Андреасу Сеппи 6:3, 3:6, 3:6, потерпел 24-е поражение в сезоне (при 27 победах).

23-летний Хачанов в этом сезоне впервые сыграл в четвертьфинале «Шлема» и в третий раз дошел до полуфинала «Мастерса», но также на 12 турнирах проиграл стартовый матч и еще четырежды – второй.

В конце месяца Хачанову предстоит защита титула на «Мастерсе» в Париже. В Чемпионской гонке он после выступления в Москве будет 17-м.

35-летний Сеппи обыграл соперника из топ-10 в десятый раз в карьере и впервые – с февраля—2018.

Хачанов сказал, что новые ракетки сбили ему сезон. Такое реально: даже лишний грамм или сантиметр может сломать игру