«Куньлунь» обыграл «Нефтехимик» в КХЛ

<br />
«Куньлунь» обыграл «Нефтехимик» в КХЛ<br />

hcredstar.com

В регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги матчем в Пекине стартовал очередной игровой день. "Куньлунь Ред Стар" на совей домашней площадке принимал нижнекамский "Нефтехимик", и добился минимальной победы — 2:1.

Хоккеисты китайского клуба забили две шайбы подряд уже в первые десять минут матча — на третьей минуте Эндрю Миллер открыл счет, а на десятой Жильбер Брюле удвоил преимущество «Куньлуня». Единственный гол в исполнении гостей был забит на 48-й минуте. Ее автором стал Ильдар Шиксатдаров.

Благодаря этой победе клуб из Поднебесной обогнал "Нефтехимик" в турнирной таблице Восточной конференции, и с 13-ю очками занимает девятое место. Нижнекамцы же остались с 12-ю баллами и занимают десятое место в КХЛ.