КХЛ. СКА одержал сухую победу в Риге

<br />
КХЛ. СКА одержал сухую победу в Риге<br />

twitter.com/hcska

Игровой день в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги закончился четырьмя матчами. АК Барс" дома обыграл со счетом 3:2 соседей из "Нефтехимика", «Авангард» с таким же счетом победил «Металлург». Петербургский СКА в гостях выиграл у рижского «Динамо», а московское «Динамо» со счетом 1:2 уступило «Йокериту».

Первая шайба в матче между рижским «Динамо» и СКА была заброшена на 11 минуте. Гол на счету защитника Артема Зуба. Эта шайба оставалась единственной до начала третьего периода. В начале второго периода Ярослав Дыбленко забросил вторую шайбу. Подвел черту Евгений Кетов — 3:0.

«Ак Барс» в Казани одержал нелегкую победу со счетом 3:2 над другим представителем Татарстана — «Нефтехимиком» из Нижнекамска. У победителей шайбы забросили Эмиль Галимов, Джастин Азеведу и Андрей Педан. У гостей отличились Денис Казионов и Мэтт Уайт.

Омский «Авангард», принимающий соперников в Балашихе, вел со счетом 3:0 против «Металлурга» из Магнитогорска. Одну шайбу забросил Тейлор Бек, две Сергей Шумаков. Но "Магнитка" сократила отставание за счет бросков за счет голов Владимира Галузина и Эрика О'Делла. Но уйти от поражения «Металлург» не смог.

В Москве, где "Динамо" принимало «Йокерит» з Хельсинки, основное время завершилось вничью 1:1. У гостей шайбу забросил Брайан О'Нилл, в составе москвичей отличился Андре Петерсон. На второй минуте овертайм Хенрик Хаапала принес «Йокериту» победу со счетом 2:1.