Аргентина на красивой ноте завершила гонку в Кубке мира 2019

<br />
                        Аргентина на красивой ноте завершила гонку в Кубке мира 2019<br />

«Пумы» напоследок растерзали «орлов», отличившись семью попытками.

30-й матч текущего Кубка мира открыли аргентинцы ударом с середины поля. В первые 20 минут команды выдавали игру на высоких скоростях, поочередно владели инициативой и совершали потенциально опасные атаки в максимальной близости к зачёткам друг друга.

Во второй половине команды смогли размочить счёт на табло, изменили рисунок игры на более зрелищный, и начали радовать болельщиков яркими прорывами.

Первые баллы Аргентине принёс бомбардир Николас Санчес после разыгранной комбинации с половины поля соперника. Игрок прорвался по правому флангу и сам же реализовал свою попытку – 7:0.

Через 5 минут «орлы» буквально подарили сопернику вторую попытку после заброса мяча в зачётную зону и молниеносной реакции фулл-бэка «пум» Хоакина Тукулета. Вторая реализация опять поддалась Санчесу – Аргентина уверенно выходит вперёд со счётом 14:0.

На 35-й минуте после атаки молом, аргентинцам удалось в третий раз удачно завершить разыгранный эпизод. 6-фазная атака, начатая с левого фланга, была доиграна Тукулетом уже по правому. За ней последовала третья и единственная реализация, которая не поддалась Санчесу в этой напряжённой схватке – 19:0.

За минуту до ухода на перерыв сборной США всё-таки удалось размочить счёт, немного взбодрив своих болельщиков и наставника Гэри Голда – длительная атака «орлов» оказалась успешной благодаря вовремя прочитанной ситуации капитана сборной Блейна Скалли. Игрок увидел возможность прорыва через пустующую оборону вдоль правой боковой линии, ногой выбил мяч к зачётке и на высокой скорости сумел положить её. Реализация не поддалась Эй Джею МакГинти.

Команды завершили первый тайм со счётом 19:5 в пользу «Лос Пумас».

После перерыва Аргентина продолжила гнуть свою линию, уверенно набирая очки. Преимущество в коридоре и совершенно беззубая защита «орлов» подарили разыгравшимся «пумам» бонусную попытку – Хуан Круз Малья с лёгкостью ворвался в дом соперника по центру ворот. Реализация Санчеса увеличила разрыв в счёте ещё на 2 балла – 26:5.

Малья повторил успех, положив дубль спустя несколько минут.

После пяти заносов аргентинцы не стали останавливаться на достигнутом и сбавлять обороты – на 56-й минуте атака, разыгранная веером, была успешно завершена Джеронимом де ла Фуэнте по центру ворот. На 72-й минуте в очередной раз шикарно сработал аргентинский веер — Гонсало Бертрану стал автором седьмого заноса в этом матче. Плюс две реализации в копилку Санчеса.

До конца матча сборной США удалось положить ещё две попытки аргентинцам в лице Пола Ласике и дубля Блейна Скалли. Правда на фоне 7 заносов «пум», они смотрелись уже не особо убедительно, хоть и немного скрасили напоследок мощный разгром от подопечных Марио Ледесмы.

В итоге сборная Аргентины занимает третье место в своей группе, впервые за 16 лет не выходит в четвертьфинал турнира, но в качестве утешительного приза получает автоматическую квалификацию на КМ 2023.

Аргентина (19) 47:17 (5) США

Попытки: Санчес (19), Тукулет (25, 35), Малья (44, 48), де ла Фуэнте (56), Бертрану (72) –Скалли (39, 80+3), Ласике (60);

Реализации: Санчес (21, 25, 45, 49, 57, 72) – МакГинти (60).