Главный тренер «Зенита»: «Рады победить сильнейший клуб Европы»

Главный тренер «Зенита» Жоан Плаза прокомментировал победу над ЦСКА (82:79) в матче регулярного чемпионата Единой лиги.

— Надеюсь, зрители насладились игрой. Ничего не было понятно до самого конца, преимущество переходило от одной команды к другой, каждая из команд выиграла по две четверти. К перерыву казалось, что ЦСКА был готов вырваться вперед, но мы держались.

Мне очень нравится в этой команде, что в таких ситуациях мы находим игроков, которые помогают нам оставаться в игре. Я горд этой победой не только потому, что мы просто победили, но горд также из-за того, что мы показали философию, которую я пытаюсь привить, — мы иногда даже можем проиграть, но всегда будем бороться до конца.

Мы все еще в процессе, понимаем, что еще не все сделано, тот же ЦСКА умеет играть лучше. Надеюсь, что мы тоже продолжим прогрессировать. Сегодня мы просто рады победить сильнейший клуб Европы, — цитирует тренера официальный сайт Единой лиги.

Армейцы потерпели второе поражение в трех матчах и занимают седьмое место в турнирной таблице. Клуб из Санкт-Петербурга на второй строчке.

• Димитрис Итудис: «Зенит» победил ЦСКА в равной борьбе. Качество бросков и создало разницу»